‘Real Housewives of Atlanta’ Kim Zolciak-Biermann, ancienne élève, et son mari Kroy Biermann’s Georgia Mansion sont en forclusion et vont aux enchères

Vraies femmes au foyer d’Atlanta étoile Kim Zolciak-Biermann et mari de Kroy Biermann Le manoir de Géorgie est en forclusion et sera mis aux enchères le mois prochain, Nous hebdomadaire peut confirmer.

Kim, 44 ans, et Kroy, 37 ans, ont acheté la maison – qui est située dans le Manor Golf & Country Club à Alpharetta, en Géorgie – en 2012 pour 880 000 $. Le domaine a une superficie totale de 6 900 pieds carrés et comprend 5 chambres et 6,5 salles de bains ainsi qu’un spa, une cascade, un terrain de basket et un ascenseur.

Selon des documents obtenus par Nous le vendredi 17 février.

« La dette garantie par ledit acte de garantie a été et est par la présente déclarée exigible en raison, entre autres cas de défaut possibles, du défaut de paiement de la dette à l’échéance et de la manière prévue dans la note et l’acte de garantie », les documents lire . « La dette restant en souffrance, cette vente sera faite dans le but de payer les mêmes frais et tous les frais de cette vente, comme prévu dans l’acte de garantie et par la loi, y compris les honoraires d’avocat. »

Trust Bank a entamé la procédure de forclusion en août 2022 après que le couple, qui s’est marié en novembre 2011, a fait défaut sur son hypothèque.

Ce même mois, la star de télé-réalité a traité un autre problème juridique après que sa fille de 21 ans Ariana Biermann a été arrêtée suite à son implication dans un accident de voiture. (Kim et Kroy sont parents de fils Kroy Jr., 11 ans, Kash, 10 ans, et de jumeaux Kane Kaia, 9 ans, tandis que l’ancien joueur des Falcons d’Atlanta a également adopté les filles de Bravo alun Ariana et Brielle Biermann25 ans, d’une précédente relation en juillet 2013.)

Selon un rapport de police obtenu par Nous à l’époque, un officier a affirmé qu’Ariana ne semblait pas sobre lorsqu’il est arrivé sur les lieux. « J’ai conseillé [Ariana] que je pouvais sentir l’odeur d’une boisson alcoolisée dans son haleine. Elle a déclaré que l’odeur provenait peut-être de ses vêtements », a-t-il détaillé. « Ariana a déclaré qu’elle avait fumé un stylo vape THC la nuit précédente mais qu’elle n’avait pas bu. »

Il a poursuivi: « J’ai mené des évaluations de sobriété sur le terrain avec Ariana et j’ai observé des signes d’affaiblissement. J’ai observé qu’elle avait une influence notable lors des évaluations », ajoutant qu’un collègue officier a effectué un test de nystagmus du regard horizontal (HGN) et « a observé quatre indices sur six ».

L’officier de police a également affirmé qu’Ariana avait refusé de fournir un « échantillon d’haleine au test d’haleine préliminaire ».

Le jeune homme de 21 ans a été accusé de conduite sous l’influence de l’alcool, de possession/achat d’alcool par un mineur et de changement de voie inapproprié/erratique. Elle a été libérée sous caution le même jour. Son petit ami, Hudson Mc Leroya également été arrêté pour des accusations liées à l’alcool et a également été libéré.

Après l’arrestation, Kim est venue à la défense de sa fille.

« Ariana a été impliquée dans une petite accrochage. Lorsque la police est arrivée sur les lieux, l’enquêteur a immédiatement ouvert une enquête pour conduite avec facultés affaiblies par l’alcool », a déclaré le Danser avec les étoiles Alum a écrit via Instagram Story le mardi 16 août. Ce n’était pas le cas. »

Source link -26